Skip to main content

Сегодня Uber объявил, что его функция Pool возвращается в некоторые города США с более дешевыми поездками и новым названием UberX Share. Спустя два года после того, как компания приостановила возможность делиться поездками, теперь объявлено, как будет выглядеть новая функция совместного использования автомобилей.

Согласно новостному отделу Uber, функция UberX Share будет доступна в городах по всей территории США. Вот первые, кому это удалось:

Нью-Йорк; Лос-Анджелес; Чикаго; Сан-Франциско; Феникс; Сан Диего; Портленд; Индианаполис; Питтсбург.

Этим летом еще больше городов США снова получат Uber Pool. Наряду с городами компания объявила, что изменилось в этой функции, выделив три разных момента:

Поделитесь поездкой, получите экономию: пассажиры получат предварительную скидку, если они выберут UberX Share, и получат скидку до 20% от общей стоимости проезда, если попутно совместят их с попутчиком; Соблюдайте график: чтобы посадки и высадки не вызывали неожиданных задержек, Uber Pool будет подбирать только пассажиров, следующих в одном направлении. Компания разработала UberX Share таким образом, чтобы пассажиры прибывали не более чем на 8 минут позже поездки UberX; Сделайте рациональный выбор: помогая быстрее находить больше людей в меньшем количестве автомобилей, Uber может помочь сократить потребление бензина, пробег и выбросы в расчете на одного пассажира, а также сделать транспорт более доступным.

Поскольку Uber Pool возвращается, несмотря на то, что случаи COVID-19 ходят туда-сюда по всему миру, компания заявляет, что доступность «важна для того, чтобы сделать транспорт более доступным для большего числа людей, особенно в нынешних экономических условиях». Uber также говорит, что «объединение продуктов уже давно является фаворитом райдеров, от спонтанного пения до встреч с новыми друзьями и других забавных случайных встреч».

Планируете ли вы снова начать использовать Uber Pool, теперь известную как UberX Share? Дайте нам знать в разделе комментариев.

Читать далее: