Skip to main content

Apple Watch были предметом беспокойства в выходные дни во время футбольного матча колледжа штата Огайо. Ресивер команды Марвин Харрисон-младший был замечен в одном из них во время игры, пока кто-то не объявил тайм-аут.

Издание Columbus Dispatch объясняет мнение студенческого футбола о ношении Apple Watch на поле:

Согласно правилам NCAA, Харрисону или любому игроку не разрешается использовать какое-либо электронное, механическое или другое сигнальное устройство для связи с любым источником.

Однако у NCAA есть два исключения.

Игроки могут носить эти устройства, если это прописанный врачом слуховой аппарат типа звукоусилителя или устройство для передачи данных «исключительно и только в целях охраны здоровья и безопасности».

Хотя NCAA не разрешает устройства связи, Apple Watch легко попадают в категорию устройств для здоровья и безопасности. Можете ли вы представить, как игра в американский футбол влияет на вашу активность? Игра против Висконсина закончилась со счетом 52-21 в пользу штата Огайо.

Тем не менее, вы можете выбрать более прочные Apple Watch Ultra, если ожидаете, что с вами справится сила природы. И, по общему признанию, невозможно узнать, подключены ли Apple Watch к сети, чтобы обеспечить соблюдение правил связи. В 2015 году это было меньшей проблемой для спортивных Apple Watch до сотовой связи.

Говорят, что Марвин Харрисон-младший снял Apple Watch (и мы упоминали бутсы Louis Vuitton?), когда для этого был вызван ресивер штата Огайо. Тем не менее, есть мнение, что ни часы, ни бутсы не нарушали правил NCAA. Это также может быть обычная вещь для широкого ресивера.

Взгляд

Это далеко не первое столкновение Apple Watch и студенческого/профессионального спорта. От тренеров до игрока MLB, который позже стал комментатором бейсбола на Apple TV+. Наш совет? Как я уже упоминал ранее, в следующий раз попробуйте Apple Watch Ultra. Что касается бутс, то они, очевидно, должны быть стандартными для студенческого футбола.

Не говоря уже о том, что Марвин Харрисон-младший, похоже, искренне любит свои Apple Watch!