Skip to main content

17 мая известен как Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией, и с 2016 года Apple отмечает эту дату с помощью специальных кампаний. По традиции компания анонсировала два новых ремешка Apple Watch Pride, а также новый циферблат, соответствующий этим ремешкам.

Благодаря версии watchOS 7.5 RC, выпущенной сегодня для разработчиков, мы наконец-то можем лучше взглянуть на циферблат Pride 2021 года.

В то время как предыдущие версии циферблата Pride были доступны в аналоговой и цифровой версиях, Apple создала третий вариант исключительно для темы этого года. В watchOS 7.5 пользователи Apple Watch найдут новый циферблат с надписью «Pride Woven».

На этом циферблате представлены цвета флага движения ЛГБТК +, в который входят не только цвета радужного флага, но и цвета флагов бисексуальной гордости и трансгендерной гордости. Вот как их описывает Apple:

В этом году специальный циферблат Pride прекрасно отражает новые цвета ремешка, чтобы показать объединенную силу и взаимную поддержку движения ЛГБТК +. Вращая колесико Digital Crown, нити на циферблате бесконечно прокручиваются и оживают при поднятии запястья.

Пользователи могут выбирать между двумя различными версиями циферблата Pride Woven: полноэкранным и круглым. В обеих версиях новая тема имитирует косы группы Solo Loop. Цвета связываются или разделяются при вращении цифровой короны, а в режиме Always On вы получаете упрощенную версию с цветными линиями.

Посмотрите еще несколько изображений нового циферблата Pride Woven ниже:

Apple не сообщила, когда watchOS 7.5 станет доступной для всех пользователей, но мы предполагаем, что обновление будет выпущено для широкой публики в ближайшие несколько дней.