Skip to main content

Рендер возможной гарнитуры от AppleInsider

Ходят слухи, что цепочка поставок Apple находится на завершающей стадии подготовки к массовому производству гарнитуры Apple AR, о которой давно ходят слухи, с «последним толчком» для доработки методов и процедур сборки.

В отчете о цепочке поставок утверждается, что GIS, дочерняя компания Foxconn, запустила производственную линию для сборки линз для гарнитуры. Затем линзы, в свою очередь, передаются для сборки компании Lixun.

Если отчет точен, неясно, означает ли это, что гарнитуры будут поставляться в значительных объемах после WWDC. Вместо этого раннее производство может быть предназначено для комплектов разработчика, как Apple сделала для перехода PowerPC на Intel, а затем снова с Intel на Apple Silicon.

В течение некоторого времени ходили слухи, что Apple представит — но не обязательно поставит — гарнитуру во время WWDC 2023 года. В то же время Apple, как сообщается, выпустит на мероприятии комплект для разработки программного обеспечения и симулятор гарнитуры на базе Mac, чтобы помочь разработчикам создавать новые приложения и сервисы для xrOS, предполагаемого названия операционной системы гарнитуры.

Ожидается, что большое внимание будет уделено играм, а также «первоклассным играм» от третьих сторон. И, по слухам, чтобы повысить производительность на базе Mac, гарнитуру можно использовать в качестве внешнего монитора для подключенного Mac.