Skip to main content

Рендер потенциальной гарнитуры Apple [AppleInsider]

Для работы долгожданной гарнитуры смешанной реальности Apple может не потребоваться iPhone, поскольку первый выпуск в линейке, вероятно, сможет работать независимо от любого другого устройства Apple.

Считается, что Apple готовит свою первую AR-гарнитуру, которая, как ожидается, наконец появится в 2023 году, возможно, во время или до WWDC 2023. Первая гарнитура в линейке продуктов Apple, которая может появиться в то время, может быть больше автономным устройством, чем считалось ранее, с он, по-видимому, может работать без необходимости наличия у пользователя iPhone или iPad заранее.

Согласно информационному бюллетеню Марка Гурмана «Power On» для Bloomberg, гарнитура «вероятно, не потребует» iPhone ни для настройки, ни для фактического использования. Источники говорят, что последние версии тестируемых гарнитур, по-видимому, можно настроить без использования iPhone, при этом гарнитура может загружать пользовательский контент и данные iCloud непосредственно для себя.

Несмотря на то, что они могут работать независимо от другого оборудования, пользователи по-прежнему смогут передавать данные на гарнитуру со своего iPhone или iPad аналогично тому, как можно настроить новые устройства.

Идея о том, что это независимое оборудование, весьма правдоподобна, поскольку Meta’s Quest 2 уже разработан для использования отдельно от другого оборудования, хотя вы все равно можете взаимодействовать с ним через сопутствующее приложение.

Взаимодействие с гарнитурой осуществляется с помощью отслеживания глаз и рук, включая набор текста в воздухе, но это, по-видимому, было «привередливым в тестировании». Хотя пользователям, возможно, придется полагаться на клавиатуру iPhone для ввода текста, ожидается, что обновления программного обеспечения будут развернуты для обеспечения быстрых улучшений после запуска.

В дополнение к более ранним сообщениям Гурман теперь считает, что запуск гарнитуры WWDC, по-видимому, под названием Reality Pro, произойдет. Теоретически поставки должны состояться к концу 2023 года.

Гурман пишет, что помимо первой гарнитуры Apple уже планирует последующие модели, в том числе более дешевую версию, которая должна выйти в конце 2024 или в 2025 году. Используя более дешевый дисплей и процессор, гарнитура с предварительным названием Reality One будет намного дешевле. чем начальная модель за 3000 долларов.

По-видимому, скоро появится Reality Pro второго поколения, которая может предложить значительно более высокую производительность, чем модель первого поколения с M2. Очевидная жалоба заключается в том, что модель на основе M2 недостаточно мощна, чтобы поддерживать более двух реалистичных представлений участников виртуальной реальности одновременно.