Skip to main content

По словам надежного аналитика цепочки поставок Минг-Чи Куо, гарнитура смешанной реальности Apple, «вероятно, будет выпущена в январе 2023 года». Последний прогноз даты выпуска был опубликован в новой аналитической заметке, в которой рассматриваются направления роста индустрии VR-гарнитур.

Выпуск гарнитуры Apple VR

В частности, в анализе рассматривается, как изменится отрасль в ближайшие месяцы, поскольку Facebook, ставшему Meta, придется иметь дело с производителем iPhone, конкурирующим на рынке гарнитур виртуальной реальности. Куо утверждает, что Meta сыграла ключевую роль в росте индустрии виртуальной реальности за последние несколько лет, поскольку продавала гарнитуры виртуальной реальности дешевле.

По словам Куо, индустрия виртуальной реальности взрослеет настолько, что отказ от Meta не повредит отрасли. Вместо этого Meta, сокращая свои инвестиции в аппаратное обеспечение виртуальной реальности, пойдет на пользу другим производителям гарнитур виртуальной реальности по мере расширения отрасли.

«Кроме того, огромный потенциальный спрос на китайском рынке и Apple AR/MR, которые, вероятно, будут выпущены в январе 2023 года, также будут способствовать дальнейшему быстрому росту сектора гарнитур», — пишет Куо. Это опережает график по сравнению с прогнозом Куо ранее в этом месяце.

Когда-то считалось, что гарнитура Apple со смешанной реальностью может быть выпущена в 2022 году, но как аппаратные, так и программные неудачи потребовали больше времени на разработку.

Изменение правил игры в отрасли

Аналитик также подозревает, что Meta может отказаться от своих краткосрочных инвестиций в оборудование для виртуальной реальности, поскольку она переориентируется на свою основную бизнес-модель. Реклама в социальной сети Facebook стала поводом для беспокойства в Meta, отчасти благодаря политике конфиденциальности Apple ATT на iPhone.

Что касается Apple, Куо говорит, что компания «меняет правила игры в индустрии гарнитур».

«Хотя Apple неоднократно подтверждала свое внимание к AR, я считаю, что Apple AR / MR с поддержкой сквозного просмотра видео также может предложить отличные впечатления от погружения», — прогнозирует Куо. «Поэтому запуск Apple AR/MR еще больше повысит спрос на иммерсивные игры и мультимедийные развлечения».

Аналитик продолжает описывать гарнитуру Apple как «самый сложный продукт, который Apple когда-либо разрабатывала», что кое-что говорит о компании, производящей iPhone.

Наконец, Минг-Чи Куо прогнозирует, что конкуренты Apple будут подражать дизайну гарнитур смешанной реальности компании и в результате будут продвигать вперед всю отрасль.

Вы можете быть в курсе последних новостей о гарнитуре смешанной реальности Apple с помощью руководства по гарнитуре Apple от .