Skip to main content

Приближается гарнитура Apple. Ожидается, что проект Mixed Reality будет запущен в следующем году, и поставщики готовы принять большую долю в новой ставке Apple. В то время как компания будет использовать дисплей Sony MicroOLED для первых устройств, LG Display также намерена стать поставщиком внутренней панели для этого продукта.

Согласно отчету The Elec, LG Display, как ожидается, закажет оборудование для напыления для производства MicroOLED у Sunic System. При этом LG разработает и изготовит эту панель MicroOLED для поставки гарнитуры Apple, ориентированной на возможности AR / VR.

Apple тесно сотрудничала с Sony в разработке этой панели как минимум пару лет. Elec сообщает, что Apple Headset, как ожидается, будет использовать панель Sony MicroOLED для своего экрана, в то время как внешний экран «или индикатор, который будет обычной OLED-панелью» будет предоставлен LG Display.

Имея это в виду, LG нужен не только внешний дисплей, но и внутренняя панель.

Издание поясняет, что технология MicroOLED монтирует OLED на кремниевой подложке, в отличие от обычных панелей, которые монтируют их на очки. Ожидается, что эта технология, также называемая OLED на кремнии или OLEDoS, будет более широко использоваться для устройств виртуальной, дополненной и смешанной реальности, таких как Apple Headset.

wwdc-2022-roundup

The Elec говорит, что, поскольку Sony также фокусируется на этих новых технологиях для PlayStation, Apple может предпочесть использовать технологию LG в будущем.

Вчера сообщил, что хотя Apple еще даже не анонсировала свою гарнитуру, компания уже планирует выпустить очки дополненной реальности на конец 2024 года вместе со вторым поколением гарнитуры Mixed Reality.

В заметке, с которой ознакомился , аналитик Джефф Пу упоминает, что Luxshare останется одним из основных поставщиков Apple устройств, которые появятся в период с конца 2022 по 2024 год. Среди всех устройств аналитик выделяет такие продукты, как Apple Watch Series 8, iPhone 14 и Apple Watch Series 8. AR/VR гарнитура. Но более того, Пу считает, что Apple планирует представить новые очки дополненной реальности во второй половине 2024 года. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Вы в восторге от Apple Headset? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.