Skip to main content

Рендер потенциальной гарнитуры Apple [AppleInsider]

Появилось больше заявок на товарные знаки, связанные с гарнитурой Apple со смешанной реальностью, и realityproOS присоединилась к растущему списку терминов для входящей экосистемы VR-AR.

Рано утром в понедельник были обнаружены заявки на товарные знаки для «xrProOS», зарегистрированные потенциальной подставной компанией Apple. В течение нескольких часов было обнаружено еще больше терминов, которые могут относиться к гарнитуре и программному обеспечению Apple VR.

Компания Immersive Health Solutions LLC, замеченная патентным поверенным Нарли Калупаханой, в понедельник подала заявку в Новой Зеландии, пытаясь претендовать на товарный знак «realityproOS». Immersive Health Solutions считается подставной компанией Apple, которая ранее подавала заявки на аналогичные термины «Reality One», «Reality Pro» и «Reality Processor».

Как и в случае с заявкой «xrProOS», последнее открытие также показывает предыдущую регистрацию на Ямайке по состоянию на 1 мая. Ямайка часто используется для хранения товарных знаков в секрете, поскольку в ней отсутствует доступная для поиска база данных онлайн-заявок.

Похоже, что Apple использует несколько товарных знаков по нескольким причинам. Как и раньше, он делает это сейчас, поэтому у него есть несколько вариантов фактического использования для своей входящей гарнитуры и связанной с ней экосистемы, а также защита терминов от использования другими.