Skip to main content
Apple

Гарнитура Oppo MR анонсирована всего за несколько дней до Reality Pro

Гарнитура Oppo MR

Всего за несколько дней до того, как Apple официально представит Reality Pro, была анонсирована гарнитура Oppo MR, но она будет доступна только в Китае и предназначена исключительно для разработчиков.

Oppo MR Glass Developer Edition имеет ту же направленность на смешанную реальность (MR), что отражено в названии, и долгосрочная цель компании во многом совпадает с той, о которой ходят слухи в Apple Glasses…

Гарнитура Oppo MR

Oppo анонсировала продукт на выставке Augmented World Expo.

Это ультрасовременное устройство смешанной реальности (MR) оснащено новейшими технологиями как внутри, так и снаружи, предлагая идеальную среду для опытных разработчиков, чтобы создавать и демонстрировать захватывающие возможности MR. […]

OPPO MR Glass, основанные на платформе Snapdragon® XR2+, оснащены фирменной функцией быстрой зарядки OPPO SUPERVOOC и функцией определения частоты сердечных сокращений, которая открывает двери для множества новых приложений.

OPPO MR Glass, изготовленный из приятного для кожи материала, оснащен технологией Binocular VPT (Video Pass Through), двумя фронтальными RGB-камерами, блинчатыми линзами, а также высокой частотой обновления 120 Гц.

Oppo откровенно говорит о том, что никто еще не знает, как превратить смешанную реальность (сочетание виртуальной реальности и дополненной реальности) в привлекательную презентацию для потребителей.

Чтобы стимулировать инновации в приложениях MR, OPPO MR Glass будет доступен в качестве официального набора для разработчиков Snapdragon Spaces в Китае, чтобы помочь привлечь больше разработчиков в эту область и расширить границы технологии XR.

Oppo Air Glass, долгосрочное видение

Как сообщает CNBC, компания столь же откровенна в признании того, что ее собственное видение Apple Glasses — прототип Oppo Air Glass, продемонстрированный в прошлом году, — не является готовым продуктом для потребителей.

Сюй признает, что для того, чтобы смешанная реальность «была настоящим продуктом или успешным продуктом, многое еще нужно улучшить», включая технологии и приложения. .

«Все хотят использовать AR, потому что у него огромный потенциал, но технологии еще нет, это может произойти через несколько лет», — сказал Сюй.

Но компания также разделяет мнение Apple о том, что потенциал будущего огромен. Еще в 2019 году сообщалось, что руководители Apple считают, что эта технология заменит смартфоны.

В долгосрочной перспективе Apple считает, что этот тип устройств в конечном итоге заменит смартфоны, руководители говорят команде, что это произойдет «примерно через десять лет».

Oppo разделяет это убеждение.

Oppo с оптимизмом смотрит в будущее смешанной реальности и видит в ней следующую вычислительную платформу после смартфона.

«У него есть потенциал стать новой вычислительной платформой», — сказал CNBC Сюй И, директор по технологиям XR в Oppo.

Apple представит Reality Pro на конференции WWDC в понедельник.