Skip to main content

Просто потому, что что-то сложно, не означает, что это будет здорово. Гарнитура смешанной реальности от Apple, по общему мнению, особенно сложна в производстве, но Apple считает, что в ней есть что-то особенное. Это сообщение из последнего отчета The Information, в котором подробно рассказывается, насколько сложным и дорогим было производство гарнитуры. Краткое изложение состояния производства гарнитуры происходит незадолго до того, как Apple, наконец, обнародует то, над чем она работала в течение многих лет.

Репортер Уэйн Ма был выдающимся рассказчиком о том, что происходит за кулисами в мире Apple на протяжении всего процесса разработки гарнитуры. В своей последней статье Ма подробно описывает сложность, которая помогает увеличивать стоимость и ограничивать производство.

Например, стильный дизайн гарнитуры особенно сложно реализовать:

Гарнитура является самым сложным аппаратным продуктом, когда-либо созданным Apple, из-за ее нетрадиционной изогнутой формы, тонкости и сверхлегкого веса, что привело к ожидаемой цене около 3000 долларов. Несколько внутренних цифровых визуализаций устройства, которые The Information просматривал за последние несколько лет, показывают кусок изогнутого стекла с краями, завернутыми в гладкую алюминиевую рамку, которая кажется немного толще, чем iPhone.

Этот изогнутый дизайн стекла также может быть серьезной проблемой, когда речь идет о долговечности. Одна из проблем заключалась в том, чтобы сбалансировать прочность фронтального изогнутого стекла с толщиной и весом. Это может означать, что гарнитура даже более хрупкая, чем дисплеи iPhone, которые едва ли защищены от разрушения, и инженеры были обеспокоены безопасностью глаз, если разбитое стекло станет проблемой.

Говорят, что гарнитура также очень сложна в сборке:

Люди, знакомые с производством гарнитуры, также говорят, что ее кривизна и плотно упакованная электроника усложняют жизнь сборщикам, потому что у них мало места для маневрирования инструментами и им приходится устанавливать компоненты под неудобными углами. Большинство продуктов Apple, в том числе гарнитура, в основном собираются вручную.

Требование изогнутой материнской платы в тонком корпусе не помогло. Ма говорит, что Apple необходимо было разработать «изогнутую материнскую плату, чтобы поместиться внутри изогнутой внешней оболочки гарнитуры — первая в своем роде для Apple — наряду с решениями для размещения линз и дисплеев гарнитуры в ее тонкой рамке».

Что касается производства, The Information сообщает, что гарнитура на самом деле производится на том же предприятии, что и обреченный продукт Apple AirPower. Однако Apple надеется на судьбу, более связанную с успехом AirPods, количество проданных единиц которых удвоилось за первые несколько лет. Компания планирует продать полмиллиона гарнитур в течение первого года.

И хотя гарнитура почти гарантированно будет впервые представлена ​​в понедельник, Ма повторяет аналогичные сообщения, предполагающие, что она не поступит в продажу в ближайшее время.

Массовое производство гарнитуры еще не началось, хотя производитель Apple сказал кандидатам на работу, что ему необходимо полностью укомплектовать завод по производству гарнитуры к июлю, по словам инженера, который провел интервью с производителем, Luxshare Precision Industry. Это предполагает дату запуска либо осенью, либо зимой, поскольку Apple обычно требуется несколько месяцев, чтобы нарастить производство своей продукции.

По словам Ма, недавно были внесены изменения в конструкцию, чтобы упростить производственный процесс. Вы можете прочитать полный текст здесь.

Напоминаем, что Apple проводит свой программный доклад на WWDC в понедельник, 5 июня, в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по восточному времени. будет присутствовать на мероприятии, где мы ожидаем впервые официально услышать о гарнитуре смешанной реальности от Apple.