Skip to main content

Gazelle завершает свою программу обмена и обратного выкупа устройств, которая вступит в силу с 1 февраля 2021 года.

Компания Gazelle, основанная в 2006 году, была одним из самых популярных онлайн-сервисов для торговли бывшими в употреблении iPhone, iPad и другими мобильными устройствами. Компания объявила об этом шаге сегодня и еще не объяснила, почему отказывается от рынка trade-in.

Gazelle планирует продолжить бизнес, сосредоточившись исключительно на продаже сертифицированных подержанных устройств. На торговой площадке подержанных устройств компании можно найти проверенные iPhone, iPad, MacBook и устройства от Samsung и Google по ценам ниже розничных.

Клиенты, находящиеся в середине существующего процесса обмена, по-прежнему будут получать согласованную компенсацию в соответствии с планом, и они могут войти в свою учетную запись для обмена, чтобы проверить текущий статус.

Фирма обратится к клиентам, у которых есть учетная запись Gazelle Rewards, что позволит им получить свои бонусные баллы до 31 января 2021 года.

Gazelle рекомендует ecoATM в качестве альтернативной услуги, предлагающей мгновенные выплаты за использованные устройства при одновременном устранении электронных отходов. Киоски ecoATM разбросаны по США и часто встречаются в торговых центрах, магазинах Walmart и продуктовых магазинах.