Skip to main content

Geekbench получает свою последнюю основную версию: Geekbench 6 доступен сегодня для iOS, macOS и других платформ.

Geekbench 6 — это последнее крупное обновление приложения для бенчмаркинга и первое большое изменение с момента выпуска Geekbench 5 в 2019 году. Что нового?

В Geekbench 6 большое внимание уделяется использованию современного оборудования и использованию тестов, которые больше отражают сегодняшние рабочие нагрузки. Имея это в виду, в последней версии Geekbench есть несколько новых тестов. Эти тесты включают в себя «размытие фона» (например, используется в видеозвонках), «фотофильтры» из приложений социальных сетей, «обнаружение объектов» для ИИ, а также новые тесты для тегирования метаданных на фотографиях и обработки текста. Geekbench также отмечает, что многие существующие тесты были обновлены, чтобы лучше отражать современные рабочие нагрузки.

Эта новая версия Geekbench также меняет то, как приложение работает и оценивает результаты тестов: теперь тесты лучше используют преимущества графического процессора.

Многие новые функции программного обеспечения и улучшения производительности приходят к нам через
современная магия машинного обучения, и эти задачи не просто используют ваш процессор. Geekbench
6 был обновлен, чтобы лучше использовать преимущества вашего графического процессора для этих рабочих процессов. Новые фреймворки
и уровни абстракции для нашего эталонного теста также означают более точные межплатформенные сравнения.
для этих измерений в различных типах устройств и средах с поддержкой большего количества машинного обучения
инструкции по ускорению, а также более равномерная производительность графического процессора на разных платформах.

Многоядерные оценки также были обновлены: новая шкала измеряет, как ядра распределяют рабочие нагрузки в «реальных» сценариях. Это также должно обеспечить более точные и сопоставимые результаты при работе с архитектурами ЦП, которые сочетают в себе «большие» и «маленькие» ядра.

Мы также пересмотрели то, как работают наши многоядерные тесты производительности. Вместо добавления
объединить производительность каждого ядра, чтобы тесты масштабировались линейно с увеличением числа ядер
наши тесты измеряют, как ядра фактически распределяют рабочие нагрузки в реальных примерах рабочих нагрузок.

Между тем, на Android Geekbench 6 использует язык дизайна Google Material You для создания тем во всем приложении на основе обоев пользователя.

Еще одно изменение, появившееся в этой последней версии Geekbench, касается ценообразования. Все «некоммерческое» использование Geekbench теперь бесплатно, а на версию «Pro» действует скидка 20% в честь этого нового обновления. Эта лицензия также теперь открывает автоматизацию командной строки, автономное управление результатами и автономную версию.