Skip to main content

Geekbench 6

Geekbench был обновлен до версии 6, а кроссплатформенный тест был улучшен, чтобы лучше справляться с улучшенными характеристиками современных смартфонов и других устройств.

Geekbench — это широко используемый инструмент для тестирования производительности, позволяющий быстро сравнить производительность устройств с аналогичными характеристиками. Во вторник приложение было наконец обновлено Primate Labs до версии 6, что принесло с собой немало улучшений.

Новая версия предназначена для лучшего учета изменений в мире технологий с момента выпуска Geekbench 5. Машинное обучение, большие камеры смартфонов и большее количество ядер значительно изменили то, как мы используем оборудование, что потребовало обновления.

Частью изменений являются новые «реальные тесты», которые выходят за рамки простого вычисления чисел на высокой скорости и показывают, сколько времени требуется для выполнения реальных задач. Например, он будет измерять, сколько времени требуется для загрузки примера веб-сайта, добавления фильтров к фотографии или рендеринга PDF-файла.

Geekbench 6 на macOS

Geekbench 6 на macOS

Новые тесты в этом тарифе включают размытие фона для видеоконференций, удаление фоновых объектов с изображений и обработку текста «в рамках рабочего процесса разработки».

«Эти тесты специально созданы для того, чтобы гарантировать, что результаты представляют реальные варианты использования и рабочие нагрузки», — говорится в описании приложения.

Тест ЦП также добавляет новые тесты, охватывающие области приложений, включая искусственный интеллект, дополненную реальность и машинное обучение. Тесты GOPU добавляют поддержку машинного обучения и более равномерную производительность графического процессора на разных платформах.

Доступный для iOS, macOS, Windows и Android, Geekbench 6 бесплатен для некоммерческого личного использования. Также будет доступна платная версия Pro, включающая такие функции, как работа с командной строкой и управление результатами в автономном режиме, с ограниченной по времени скидкой 20%, которая снизит ее до 79 долларов.

обновит самые последние обзоры Mac с цифрами GeekBench 6 в ближайшие дни.