Skip to main content

После анонса iPhone 13 во вторник Apple упомянула, что модели Pro имеют более мощный графический процессор, чем обычные модели, хотя они используют тот же процессор, что и чип A15 Bionic. Теперь результаты Geekbench показывают, что iPhone 13 Pro обеспечивает на 55% лучшую графическую производительность по сравнению с прошлогодним iPhone 12 Pro.

Как выяснил MacRumors, кто-то, имеющий доступ к устройству iPhone 13 Pro, провел тест Geekbench, который является эталонным инструментом для сравнения производительности смартфонов и других устройств. «IPhone14.2» (внутренний идентификатор iPhone 13 Pro) набрал 14216 баллов в тестах Metal, которые предназначены для измерения производительности графики.

Для сравнения, графический процессор iPhone 12 Pro набрал около 9123 баллов в тех же тестах Metal. Другими словами, графический процессор, входящий в состав процессора A15 Bionic iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, примерно на 55% мощнее графического процессора iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

К сожалению, до сих пор не проводились сравнительные тесты с обычными моделями iPhone 13, поэтому мы не знаем, как он сравнивается с чипом A14 Bionic из прошлогодних iPhone или даже с улучшенным графическим процессором iPhone 13 Pro.

Как мы сообщали ранее, графический процессор из чипа A15 Bionic в iPhone 13 mini и iPhone 13 имеет четыре ядра. Что касается чипа A15 Bionic в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, графический процессор имеет дополнительное ядро, всего пять ядер. Стоит отметить, что графический процессор A14 Bionic, входящий в линейку iPhone 12, также имеет четыре ядра вместо пяти.

Дополнительная производительность, добавленная к моделям iPhone Pro этого года, вероятно, связана с поддержкой видеокодека ProRes, которая требует от графического процессора больших усилий.

iPhone 13 будет доступен для предварительного заказа в эту пятницу по цене от 699 долларов за iPhone 13 mini.

Хотите обменять свой iPhone / обновить до iPhone 13?