Skip to main content

Старт облачных игр на iOS был немного сложным, но сервисы Mac, такие как Google Stadia и Nvidia GeForce Now, смогли доставлять игры, которые в противном случае могли бы быть недоступны на macOS, на компьютеры Apple. Сегодня Nvidia расширяет GeForce Now для поддержки разрешения 1600p на MacBook с обновленным уровнем RTX 3080.

GeForce Now — это облачный игровой сервис, который позволяет игрокам транслировать игры, которые у них уже есть, на игровых площадках для ПК, таких как Steam и Epic Games Store. До сих пор сервис был доступен только на ограниченном по времени уровне бесплатного пользования, а также на платном уровне «Приоритет», который предлагает более быстрые соединения, более длительные сеансы и трассировку лучей.

Более новый уровень RTX 3080 на GeForce Now позволяет игрокам впервые получить более высокое разрешение, и эта функция теперь доступна на MacBook.

Nvidia выпускает GeForce Now версии 2.0.36 для macOS, которая обеспечивает поддержку игрового процесса 1600p на уровне RTX 3080. Геймплей с более высоким разрешением доступен на всех MacBook M1, включая MacBook Pro и MacBook Air.

Это обновление также обеспечивает оптимизацию для последних MacBook M1 Max от Apple с исправлением для потоковой передачи с правильным соотношением сторон.

Обновление также включает исправление для потоковой передачи с правильным соотношением сторон на Apple MacBook Pro M1 Max, а также улучшения таймера обратного отсчета при просмотре на внутриигровом оверлее.

Пользователи GeForce NOW RTX 3080 теперь могут играть в собственном разрешении на своих M1 Macbook Air или Macbook Pro с великолепным разрешением 1600p. Стриминг с еще более продолжительными сеансами — до восьми часов. А с включенным RTX как для RTX 3080, так и для участников Priority, вы можете играть в такие игры, как Cyberpunk 2077 и Control, с трассировкой лучей в реальном времени без обновления до ПК.

Читать далее: