Skip to main content

Играть в Fortnite на мобильных телефонах станет намного лучше, так как Nvidia GeForce Now запускает поддержку популярной игры с сенсорным управлением как на Android, так и на iOS.

С сегодняшнего дня Fortnite на GeForce Now работает на Android и iOS с полным сенсорным управлением. На Android элементы управления доступны через приложение GeForce Now, а игроки на iOS могут осуществлять потоковую передачу через Safari.

Это развертывание сенсорного управления было реализовано в сотрудничестве с Epic Games как способ предложить опыт Fortnite мобильным игрокам. Конечно, Fortnite была официально доступна как в Apple App Store, так и в Google Play Store в течение достаточно долгого времени, но вражда Epic с Google и Apple соответственно привела к тому, что игра была удалена из обоих магазинов, что на некоторое время полностью заблокировало ее для пользователей iOS. и оставляя пользователей Android загружать неопубликованные приложения.

Для начала вы можете зарегистрироваться в GeForce Now и связать свою учетную запись Epic Games, чтобы начать играть в Fortnite. Здесь нет списка ожидания, просто войдите в систему и начните играть.

Fortnite через GeForce Now транслируется через облако, но по-прежнему полностью бесплатен. У GeForce Now есть бесплатный уровень, который поддерживает игровые сессии продолжительностью до одного часа за раз. Сервис также предлагает уровень «Приоритет» за 10 долларов в месяц, который открывает шестичасовые сеансы и меньше списков ожидания, а также графику с трассировкой лучей. Наконец, уровень RTX 3080 стоит 20 долларов в месяц с восьмичасовыми сеансами и поддержкой игрового процесса со скоростью 120 кадров в секунду на поддерживаемых устройствах.

Nvidia и Epic Games впервые объявили о закрытой бета-версии Fortnite с сенсорным управлением в начале этого года, и в этой бета-версии, по-видимому, приняли участие более 500 000 человек. Тем, кто участвовал в бета-тестировании, будет предложено бесплатное трехдневное членство в Priority или обновление до уровня RTX 3080 на тот же период времени, если вы уже подписаны. Письма об этом будут рассылаться в ближайшие дни.

Примечательно, что в начале этого месяца Microsoft также бесплатно запустила Fortnite для потоковой передачи игр Xbox.

Подробнее о GeForce Now:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: