Skip to main content

В рамках своего путешествия по Европе генеральный директор Apple Тим Кук посетил Ватикан, чтобы встретиться с Папой Франциском. Подробности того, что именно эти двое обсуждали во время визита, неясны, но, по данным Ватикана, присутствовала «частная аудиенция».

Как отмечает агентство Reuters, визит связан с тем, что Папа Франциск все чаще высказывается против смартфонов и некоторых связанных с ними привычек. В 2019 году он призвал людей освободиться «от дополнения к мобильным телефонам», заявив, что «когда вы становитесь рабом своего телефона, вы теряете свою свободу».

Он также назвал «грустным» то, что люди используют свои смартфоны во время мессы и за обеденным столом. Но, конечно же, Тим Кук также сказал, что Apple не преследует цель побудить людей постоянно использовать свои iPhone и другие продукты Apple.

Это не первый визит Тима Кука к Папе Франциску. Кук ранее посещал Ватикан в январе 2016 года, и, как и сейчас, подробности того, о чем они говорили, никогда не раскрывались.

Есть предположения, что могли обсудить Папа Франциск и Тим Кук на сегодняшней утренней встрече в Ватикане? Дайте нам свои лучшие идеи в комментариях ниже.

Читать далее: