Skip to main content

Источник: AP Photo/Стивен Сенн.

Генеральный директор Apple Тим Кук нанес визит жертвам автомобильной аварии 21 ноября в магазине Apple Store в Хингеме, штат Массачусетс, и посетил выживших в больнице.

Кук и Дейдра О’Брайен посетили больницу Саут-Шор в пятницу, чтобы встретиться с некоторыми пациентами, пострадавшими в аварии на Apple Derby Street. Во время визита Кук поговорил с семьями и жертвами трагедии, в которой внедорожник пробил стекло витрины.

В заявлении для Yahoo News больница сказала, что благодарна Куку, О’Брайену и другим сотрудникам Apple за то, что они смогли навестить некоторых раненых пациентов. Президент и главный исполнительный директор South Shore Health Аллен Смит отметил: «Искренняя забота и доброта, проявленные Тимом и его командой во время этого визита, очень помогли поднять настроение пациентам и нашим коллегам».

Смит также похвалил сотрудников больницы, которые помогали пациентам, в том числе бригады скорой помощи, отделения неотложной помощи, травматологии и интенсивной терапии, а также врачей и медсестер, которые оказывали помощь и поддержку.

Больница была не единственным местом, где Кука видели в этом районе, так как он также появился в ресторане «Альба» в Куинси. Владелец Лео Кека отметил, что визит Кука был «чем-то другим, это было чем-то особенным. Тим вошел в дверь очень счастливым и стильным человеком».

Сообщается, что Кук проводил время в ресторане и проявлял такую ​​​​же доброту к сотрудникам и клиентам. «Он был очень добр к нашему персоналу, сфотографировался со многими постоянными посетителями, когда вышел, и это было очень приятно», — сказал Кека.

В аварии 21 ноября 53-летний Брэдли Рейн проехал на своей Toyota 4Runner через переднее стекло на скорости, остановившись только тогда, когда врезался в заднюю стену магазина. Водитель утверждал, что его нога застряла на газу, и он не смог вовремя затормозить.

В результате аварии один человек погиб, несколько человек получили ранения, а некоторые оказались прижатыми к стене.

В то время Apple опубликовала заявление, в котором говорилось, что она «опустошена шокирующими событиями сегодня на Apple Derby Street и трагической потерей профессионала, который поддерживал недавнее строительство в магазине».

С тех пор Рейн был арестован и задержан под залог в размере 100 000 долларов в связи с аварией и должен вернуться в суд 22 декабря.

Возле магазина установлены барьеры. Неизвестно, когда он снова откроется.