Skip to main content

Некоторое новое партнерство Porsche с Apple может появиться после того, как две компании провели встречи для обсуждения «возможных совместных проектов».

Генеральный директор Porsche Оливер Блюм рассказал о встречах при объявлении годовых результатов компании…

Партнерство Порше с Apple

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Менеджеры производителя спортивных автомобилей Porsche в конце прошлого года отправились в Соединенные Штаты, чтобы обсудить возможные совместные проекты с производителем iPhone Apple (AAPL.O), а также с некоторыми другими технологическими компаниями, сообщил в пятницу генеральный директор Porsche.

«У нас уже есть Apple CarPlay, мы будем расширять его», — сказал генеральный директор Оливер Блюм во время видеоконференции, посвященной годовым результатам автопроизводителя в пятницу.

Он сказал, что Porsche и Apple традиционно тесно сотрудничают и что они «на одной волне», но добавил, что еще слишком рано принимать какие-либо решения по будущим проектам.

Отчет не содержит дополнительных подробностей.

Взгляд

Загадочные замечания, несомненно, вызовут слухи об Apple Car. Ожидается, что Apple будет сотрудничать с существующим производителем автомобилей, если он действительно выпустит полноценный автомобиль (что еще далеко не точно), и бренды двух компаний, безусловно, находятся на одном уровне, когда речь идет о премиальных изображениях.

Однако сам этот факт, вероятно, вызовет трудности, когда дело доходит до брендинга, поскольку каждая компания, вероятно, захочет, чтобы превалировало ее собственное имя. Именно по этой причине многие считают, что Apple с большей вероятностью будет использовать контрактного производителя автомобилей — автомобильный эквивалент Foxconn — а не сотрудничать с потребительским брендом.

Сама Foxconn вошла в бизнес электромобилей, но маловероятно, что компания будет выбрана для производства Apple Car.

Таким образом, реальность любого партнерства Porsche с Apple, вероятно, менее захватывающая, на что намекает ссылка на расширение CarPlay. Одна из теорий об интересе Apple к автомобилям заключается в том, что она может сосредоточиться на опыте в автомобиле, а не на автомобиле марки Apple.

Фото: Яннис Заугг/Unsplash