Skip to main content

Сейчас 2020 год, а в Instagram до сих пор нет приложения для iPad — несмотря на множество других дополнений и расширений. Теперь, в ответ на вопрос пользователя в эти выходные, генеральный директор Instagram Адам Моссери объяснил почему компания еще не выпустила приложение для iPad.

По словам Моссери, причиной того, что приложение для iPhone только для Instagram является то, что у компании нет ресурсов для разработки на обеих платформах. Он объяснил, что у Instagram «много дел», и все это, очевидно, более прибыльно, чем приложение для iPad.

«Мы хотели бы создать приложение для iPad, но у нас есть только так много людей и много работы, и оно еще не было принято в качестве следующего лучшего шага», — сказал Моссери.

Instagram, как правило, молчал по поводу своего упрямства, связанного с выводом приложения на iPad. Когда его спросили о том, почему в прошлом месяце приоритетным было предоставление прямых сообщений в Интернет через приложение для iPad, компания просто ответила, что прямые сообщения важны, поскольку они помогают пользователям «поддерживать связь с людьми, которые вам дороги».

Несколько лет назад было несколько сторонних приложений Instagram для iPad, но Instagram изменил свой API и уничтожил этот рынок — не предлагая собственное приложение для iPad. Существует также аргумент, что веб-приложение Instagram достаточно хорошо работает на iPad, и вы можете добавить его на главный экран. Но, в конечном счете, это не то же самое, что было бы для отдельного приложения.

Есть ли приложение iPad даже в дорожной карте Instagram, еще неизвестно. Также сложно принять объяснение Моссери, если учесть огромные ресурсы компании, принадлежащей Facebook. Как вы думаете? Дайте нам знать вниз в комментариях!

Переведено со статьи 9to5mac.com