Skip to main content

Генеральный директор Volkswagon Герберт Дисс написал в LinkedIn, что приветствует проект Apple Project Titan в качестве конкурента на рынке автономных автомобилей.

В ветке комментариев LinkedIn, замеченной iMore, Дисс ответил студенту, который спросил, что он думает о Apple Project Titan.

«Мы с нетерпением ждем новых конкурентов, которые, безусловно, ускорят трансформацию нашей отрасли и принесут новые навыки. Невероятная оценка [of Apple] Таким образом, практически неограниченный доступ к ресурсам вызывает у нас большое уважение. Настоящая проблема — размеры больше, чем в нашей отрасли (например, Toyota Motor Corporation). Я уже сказал: самой дорогой компанией в мире снова будет мобильная компания — это может быть Tesla, Apple или Volkswagen AG ».

Потенциальный выход Apple на рынок электромобилей привлекает значительное внимание как СМИ, так и аналитиков. Инвестиционный банк Morgan Stanley заявил, что, по его мнению, у Apple есть «ключевые ингредиенты», которые имеют решающее значение для успешного выхода на автомобильный рынок.

Технический гигант из Купертино занимается разработкой автомобильных систем с 2014 года. В то время он разрабатывал собственный физический пассажирский автомобиль. Однако с тех пор Project Titan претерпел реструктуризацию, сокращение персонала и изменение направления на автономные системы.

Ранее в декабре Apple, как сообщается, передала свое автомобильное подразделение во главе с AI и главой Siri Джоном Джаннандреа.