Skip to main content

Gentler Streak, популярное приложение Apple Watch, предназначенное для помощи пользователям в достижении их целей в фитнесе, на этой неделе было обновлено некоторыми важными новыми функциями. Теперь в приложении есть возможность вручную добавлять тренировки без отслеживания, а также поддержка испанского языка и многое другое.

Что нового в Gentler Streak 2.7

Версия 2.7 Gentler Streak имеет новую функцию «Добавить тренировку вручную», которая, как следует из названия, позволяет пользователям записывать тренировку, которую они выполняли, не надевая Apple Watch. Вы можете вручную добавить такие данные, как тип тренировки, продолжительность, интенсивность и расстояние. Данные, добавленные вручную, отображаются на пути активности пользователя вместе с отслеживаемыми тренировками.

«Контактные виды спорта, разряженный аккумулятор, часы, оставленные дома… больше не представляют проблемы для точности Activity Path, поскольку вы можете добавить пропущенную тренировку вручную», — говорится в описании приложения.

Еще одна новая функция, появившаяся в Gentler Streak с обновлением 2.7, — «Оценка интенсивности тренировок». Как уточняют разработчики, эта функция основана на шкале RPE (рейтинг воспринимаемой нагрузки), которая измеряет интенсивность усилий вашего тела во время тренировки.

Пусть ваши усилия отразятся на пути активности с помощью RPE (оценочное воспринимаемое усилие). RPE — это шкала от 0 (без усилий) до 10 (максимальные усилия), где вы отмечаете, насколько легкой/сложной для вас была тренировка. Чтобы обеспечить контекст для вашей самооценки, шкала RPE показывает ваш обычный диапазон нагрузки для всех типов тренировок, которые вы ранее регистрировали.

И, чтобы сделать приложение доступным для большего количества людей, Gentler Streak теперь полностью поддерживает испанский язык — в дополнение к английскому. Другие функции, добавленные в обновление, включают новые виджеты для блокировки iPhone и домашнего экрана, а также новые расширения для Apple Watch.

Подробнее о приложении

Gentler Streak доступен бесплатно в App Store. Однако для некоторых функций требуется пожизненная подписка или лицензия, которую можно приобрести через покупки в приложении. И, если вы хотите узнать больше о приложении, обязательно прочитайте интервью с основателем Gentler Streak Катариной Лотрич.