Skip to main content

Gentler Streak добавляет отслеживание менструального цикла в раздел «Здоровье»

Gentler Streak, популярное приложение для фитнеса и хорошего самочувствия для iPhone и Apple Watch, сегодня получает крупное обновление. В рамках празднования Международного дня действий за женское здоровье, который состоится 28 мая, команда разработчиков приложения вводит отслеживание менструального цикла в свой раздел «Благополучие».

Отслеживайте свой менструальный цикл с помощью Gentler Streak

В настоящее время Apple предлагает базовое отслеживание менструального цикла для пользователей iPhone и Apple Watch с помощью приложения «Здоровье». Тем не менее, Gentler Streak добавляет еще больше информации для людей, которые ищут подробное представление о своих месячных. Новая функция является частью раздела «Здоровье», представленного ранее в этом году, который показывает пользователям интуитивно понятную сводку данных об их здоровье.

Когда дело доходит до отслеживания менструального цикла, Gentler Streak предоставляет ценную информацию о точной фазе цикла и ее потенциальном влиянии на ежедневное благополучие. Пользователи, которые хотят включить отслеживание менструального цикла, пройдут короткий процесс регистрации, чтобы убедиться, что все работает без проблем.

По словам разработчиков, руководство по активности настраивается в соответствии с готовностью пользователей, а приложение показывает информацию о каждой фазе менструального цикла. Предложения Go Gentler также покажут соответствующие занятия в первые дни менструации.

«Gentler Streak остается приложением для здоровья и фитнеса. В то время как мы включаем жизненно важные части менструального цикла в наше руководство, мы позволяем специализированным приложениям делать все остальное. Поскольку каждый организм уникален и вынашивает ребенка по-своему, мы не покрываем рекомендации, разработанные для беременных», — делится Катарина Лотрик, генеральный директор Gentler Stories, и продолжает, что именно медицинские работники должны направлять женщину во время беременности.

Стоит отметить, что отслеживание цикла становится более точным при ношении Apple Watch Series 8, так как в этой модели есть встроенный наручный термометр.

Подробнее о приложении

Gentler Streak был удостоен награды Apple «Приложение года 2022» для Apple Watch. Совсем недавно Gentler Streak был выбран одним из финалистов премии Apple Design Award 2023. Приложение доступно для iPhone с 2021 года и выпущено для Apple Watch в феврале 2022 года.

Вы можете бесплатно скачать Gentler Streak в App Store. Однако для некоторых функций требуется подписка или пожизненная лицензия. Если вы хотите узнать больше о приложении, обязательно прочитайте интервью с основателем Gentler Streak Катариной Лотрик.