Skip to main content

Если вы живете в Германии и больше не хотите везде носить с собой водительские права, для этого есть приложение. С сегодняшнего дня вы можете хранить свою лицензию в правительственном приложении ID Wallet.

Как указано в блоге iPhone Ticker, немецкие пользователи iPhone теперь могут обеспечить цифровое представление своего удостоверения личности и водительских прав на iPhone. После обновления «ID Wallet» до версии 1.6 он теперь официально поддерживается Федеральным управлением автомобильного транспорта и Федеральным бюро печати.

Чтобы активировать водительские права на iPhone, вам сначала понадобится действующее удостоверение личности с активированной онлайн-функцией, которую вы можете проверить на веб-сайте AusweisApp2. Если после сканирования вашего удостоверения личности все в порядке, вы можете сохранить свои водительские права с помощью приложения «ID Wallet».

С помощью этого приложения можно получить цифровой сертификат водительских прав, выданный на веб-сайте Федерального управления автомобильного транспорта или непосредственно из кошелька.

В будущем приложение может использоваться аффилированными операторами автопарка или каршеринговыми компаниями для проверки наличия водительских прав. Другой вариант — использовать приложение «ID Wallet» для удобной регистрации в отелях, которое в настоящее время проходит тестирование.

В iOS 15 Apple объявила об интеграции идентификатора пользователя с приложением Wallet. К сожалению, в Германии этого не происходит. Фактически, ID Wallet не интегрируется с собственным Wallet Apple, как и многие другие правительственные приложения. Тем не менее, это отличный вариант безопасно носить лицензию с iPhone.

Удалось ли добавить в приложение свои водительские права? Расскажите нам в комментариях ниже.