Skip to main content

Google выпускает три обновления для повышения производительности своих приложений для iPhone и iPad. Примечательно, что Gmail получит виджет на главном экране, а iOS «Картинка в картинке» теперь доступна для Google Meet.

Gmail получает еще один виджет на iOS после того, как оригинал был тихо удален где-то в прошлом году. На скриншоте, которым Google поделился сегодня, показан ваш почтовый ящик с тремя недавними электронными письмами, в которых указаны отправитель и тема.

Аккаунт, из которого они происходят, выделен в верхнем левом углу изображением вашего профиля, а слева есть значок Compose FAB. Функционально он идентичен версии для Android, которая должна быть переработана в Material You. Виджет iOS будет доступен в Gmail в «ближайшие несколько недель».

Между тем, Google недавно добавил в Meet поддержку «Картинка в картинке». Это довольно стандартная реализация с возможностью изменять размер окна. PiP также прибывает в интегрированный опыт видеозвонков в мобильном Gmail в течение «следующих нескольких недель».

Например, вы можете переслать электронное письмо, поделиться документом или просто найти что-то во время чата. Просто выйдите из приложения Google Meet, и ваша встреча будет свернута в окне, которое вы можете перемещать по главному экрану.

 Виджет Gmail для iOS

 Виджет Gmail для iOS

В последнем предстоящем обновлении Google Таблицы добавят поддержку ярлыков — удерживайте нажатой командную клавишу, чтобы увидеть список доступных:

Ярлыки упрощают выполнение общих и сложных задач в Google Таблицах с помощью небольшой клавиатуры — например, выбор всей строки или поиск и замена определенных значений.

Подробнее о Gmail:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: