Skip to main content

Google не обновлял подавляющее большинство своих сервисов iOS с декабря. Эти приложения теперь выдают сообщение «Это приложение устарело» при попытке входа в Google.

Вам следует обновить это приложение. Версия, которую вы используете, не включает новейшие функции безопасности для вашей защиты. Продолжайте, только если вы понимаете риски.

Это предупреждение (обнаружено Спенсер Дейли) появляется после ввода адреса электронной почты в приложениях, для которых не было обновлений с середины декабря. Сюда входят Gmail, YouTube, Google Search, Карты, Фото и Диск. Пользователи могут «Продолжить», чтобы ввести свой пароль, но многие, увидев это сообщение, будут склонны посетить App Store и поискать новую версию.

В конце прошлого месяца мы сообщали, что компания обновила три приложения (Fiber, Play Movies & TV и Translate). В этих приложениях Google нет предупреждения «устарело», а адреса Google Workspace / G Suite не генерируют эту ошибку.

Приложение Google устарело

Сегодня проблема, скорее всего, больше связана с системой учетных записей Google, которая помечает старые версии этих приложений, а не с реальной проблемой безопасности.

Отсутствие обновлений происходит на фоне предположений, что Google не обновлял свои приложения для iOS, чтобы избежать маркировки Apple App Privacy. С декабря разработчики iPhone и iPad должны указывать свои правила конфиденциальности в App Store.

Google дважды в этом году повторил, что добавит метки конфиденциальности ко всем своим приложениям по мере выхода новых версий. Раскрытие информации доступно сегодня более чем в десятке приложений, включая YouTube.

По мере того, как приложения Google для iOS обновляются с добавлением новых функций или исправлений ошибок, вы увидите обновления в списках наших приложений, которые включают новые сведения о конфиденциальности приложений. Эти метки представляют собой максимальные категории данных, которые можно собрать, то есть, если вы используете все доступные функции и услуги в приложении.

Google

Подробнее о Google на iOS

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: