Skip to main content

Время от времени мы видим, как конкурент бросает тень на Apple в Твиттере, и иногда они делают это, отправляя твиты с того самого iPhone, над которым издеваются. Команда Google Pixel, по-видимому, не усвоила урок и прошлой ночью отправила твит, высмеивающий Apple, используя «Twitter для iPhone». Его быстро удалили… но интернет не забывает.

Как заметил друг сайта Ян Зелбо, учетная запись Google Pixel в Twitter вчера вечером разослала твит в ответ на тизер Тима Кука «#TakeNote». Слоган Apple «Возьмите на заметку» вызвал критику, поскольку этот слоган также используется командой Utah Jazz NBA. Собственно, именно по этой причине Apple отказалась от анимированного хэш-флага.

Google решил сыграть на этом и отправил твит, в котором говорилось, что присоединение к «Team Pixel» поможет фанатам НБА «быть ближе к вашей любимой команде», чем iPhone.

Хм, хорошо, я вижу тебя. Фанаты НБА… #TeamPixel поможет вам стать ближе к вашей любимой команде — расскажите нам о своей, и, возможно, мы сможем сделать ваш NBA Tip-Off еще лучше.

После вызова команда Google Pixel быстро удалила твит и отправила его снова. Во второй раз твит был отправлен через «Twitter for Web».

В один прекрасный день эти компании могут усвоить урок, но похоже, что этот день настал не сегодня, и что-то подсказывает нам, что такая ситуация будет не в последний раз.