Skip to main content

Еще в апреле Google запустил iOS-приложение Switch to Android, которое впервые работало с телефонами Pixel. В настоящее время доступность распространяется на все телефоны Android 12, поскольку Google объясняет, почему пользователям iPhone следует переключиться.

Совместимость Pixel с приложением Switch to Android появилась в апреле, и теперь Google внедряет поддержку для всех телефонов Android 12. На высоком уровне вы подключаете оба устройства, выбираете то, что хотите передать, и ждете, пока оно скопируется. У Google есть целевая страница с более подробной информацией.

Что более интересно в сегодняшнем объявлении, так это то, что у Google есть список «10 причин для перехода на Android», который доказывает актуальность для существующих пользователей iPhone. Мы аннотировали список ниже:

«Выразите себя по-новому» — Google указывает на Gboard (мэшап-наклейки со смайликами), приложение «Сообщения» и RCS «Видеочат с кем угодно и где угодно» — Использование Google Meet, WhatsApp и даже FaceTime в «последней версии Chrome» рекламировал «Настройтесь на свою любимую музыку» — «…ваша музыка будет перенесена на ваш телефон Android, если она не защищена управлением цифровыми правами (DRM). Ваши покупки и загруженный контент из Apple Music по-прежнему будут доступны на вашем новом устройстве Android после загрузки приложения Apple Music». «Ваши любимые приложения и многое другое» — из магазина Google Play «Конфиденциальность превыше всего» — «Android помогает бороться с вредоносными приложениями, вредоносными программами, фишингом и спамом, а также помогает вам быть на шаг впереди угроз. Сообщения, например, помогают защитить людей от 1,5 миллиарда спам-сообщений в месяц. Android также предоставляет своевременные рекомендации, например, предлагает вам выбрать настройки обмена данными о местоположении при открытии приложения, чтобы помочь вам принять наилучшее решение для вашей конфиденциальности. Узнайте больше о том, как сохранить конфиденциальность и безопасность ваших данных». «Больше устройств, которые лучше работают вместе» — Chromebook, часы Wear OS, Google TV, наушники Fast Pair и напоминание о том, что вы можете использовать AirPods. «Успевайте больше с приложениями и сервисами Google» — Google Translate, Документы «Делитесь музыкой, фотографиями». и многое другое на разных устройствах» — Nearby Share между Android и Chrome OS, а также Google Фото «Настройте главный экран с помощью виджетов Android» — «Виджеты — это полезные дополнения к любому домашнему экрану, позволяющие размещать самую важную для вас информацию прямо на вашем кончики пальцев». «Технологии, полезные для всех» — TalkBack и Live Transcribe

Google также рекламирует различные аппаратные форм-факторы, такие как складные устройства, и ежеквартальные обновления функций между «крупными ежегодными обновлениями».

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: