Skip to main content

В преддверии I/O 2023 Google обновил свое приложение AI Test Kitchen, добавив в него изящную демонстрацию MusicLM.

Обновление: новая тестовая кухня AI теперь доступна на iOS, а также в Интернете. Записаться в лист ожидания можно здесь.

Оригинал 5/10: Вы можете «Описать любые музыкальные идеи и услышать, как они воплощаются в жизнь с Элом». Например:

Создать мелодию для эмбиентной музыки, которой я могу научиться Создать душевную джазовую песню для званого обеда Создать гипнотическое техно-индустриальное звучание

Google говорит, что вы можете быть «очень описательным» с этим генератором. Вы можете указать инструменты, такие как электронные или классические, а также «вибрацию, настроение или эмоции», к которым вы стремитесь.

Однако «некоторые запросы, в которых упоминаются конкретные исполнители или вокал, не будут генерироваться».

Генерация подсказки занимает несколько секунд. Вы получаете две или около того опций с формой волны и возможностью загрузить свое творение из меню переполнения. Google просит вас оценить, какой из них лучше для улучшения модели MusicLM.

Google ранее анонсировала базовую технологию в январе:

MusicLM представляет процесс условной генерации музыки как задачу моделирования иерархической последовательности за последовательностью и генерирует музыку на частоте 24 кГц, которая остается неизменной в течение нескольких минут.

AI Test Kitchen был объявлен последним вводом-выводом с постепенным развертыванием, начиная с августа. Осенью было объявлено о «2-м сезоне» с генераторами текста в изображения, но он еще не запущен, и планы компании, вероятно, изменятся. Первая волна демонстраций Imagine It, List IT и Talk About It (Dogs Edition) сегодня ушла.

Это обновление MusicLM доступно на Android, и AI Test Kitchen также получает более текстовый (соответствующий значок), чтобы заменить предыдущий мотив духовки.