Skip to main content

Сегодня Google анонсировал несколько новых функций Ассистента, сделав другие более доступными. Самый большой позволяет владельцам iPhone находить неуместные устройства с помощью Google Smart Displays и динамиков по мере расширения доступности Assistant Routines.

«Окей, Google, найди мой телефон или позвони» — очень полезная команда дома. На платформе Apple Ассистент в настоящее время регулярно звонит на ваш номер мобильного телефона. На Android работа более оптимизирована: голосовая команда работает, даже если включен режим «Не беспокоить».

Аналогичная возможность теперь доступна в iOS через приложение Google Home. После того, как пользователи настроили критические предупреждения, они могут получать уведомления «Как найти телефон с помощью Ассистента», которые сопровождаются настраиваемым звуком звонка. Он будет воспроизводиться, даже если iPhone отключен и включен режим «Не беспокоить». За кулисами Apple, похоже, предоставила приложению Home специальное право на оповещения, чтобы обойти текущие настройки устройства и вызвать критические звуки.

Между тем, как ранее телеграфировал Google, Duplex в Интернете может помочь с едой на вынос. При заказе из ресторанов, которые отображаются в приложении Google на Android, вы сначала делаете выбор в меню как обычно.

Тем не менее, Ассистент будет вызываться во время финального процесса «оформления заказа», чтобы «автоматически перемещаться по сайту и вводить свои контактные и платежные данные, сохраненные в Google Pay и синхронизированные с автозаполнением Chrome». Как и в случае с билетами в кино (как показано выше), лист скользит вверх, чтобы провести пользователей Android через процесс. Google сначала вступает в партнерские отношения с избранными сетями, а позже в этом году расширится на другие партнерские рестораны в США. Эта возможность продолжает расширяться. Duplex, общий термин Google для обозначения усилий, которые помогают пользователям выполнять утомительные, многоэтапные задачи.

Google также делает триггеры восхода и захода солнца в Assistant Routines доступными во всем мире. Этот редизайн процесса создания макроса включает карусель рекомендуемых действий и позволяет пользователям размещать ярлыки на главном экране на Android. Реконструкция впервые была запущена в декабре.

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: