Skip to main content

Синхронизация Google Authenticator

Google, наконец, устраняет большой пробел в своем кодовом приложении 2FA (двухфакторная аутентификация), добавляя возможности синхронизации, а сегодня Google Authenticator также получает новый значок на Android и iOS. Это сделает «одноразовые коды более надежными за счет их безопасного хранения в учетной записи Google пользователей».

Приложение восходит к 2010 году и редко обновляется. Google специально добавляет «возможность безопасного резервного копирования ваших одноразовых кодов (также известных как одноразовые пароли или одноразовые пароли) в вашу учетную запись Google».

Это изменение означает, что пользователи лучше защищены от блокировки, и что службы могут полагаться на то, что пользователи сохранят доступ, что повышает как удобство, так и безопасность.

Это был «основной отзыв», особенно при настройке новых или утерянных устройств: «Поскольку одноразовые коды в Authenticator хранились только на одном устройстве, потеря этого устройства означала, что пользователи потеряли возможность входа в систему. любой сервис, на котором они настроили 2FA с помощью Authenticator».

Вы можете продолжать использовать Authenticator без возможности учетной записи Google/синхронизации.

Новый значок выполнен в четырех цветах Google с треугольниками, образующими символ звездочки. Он заменяет старую круглую иконку буквой «G», которая должна была обозначать хранилище. Есть также некоторые изменения в дизайне приложения, но это еще не Material 3 для Android.

Это обновление объединяет встроенный в Android и Chrome Google Password Manager, который стал более заметным, а также работу компании над ключами доступа, чтобы в конечном итоге заменить имена пользователей и пароли.

Обновление синхронизации Google Authenticator и новый логотип все еще развертываются на Android (версия 6.0) и iOS (версия 4.0, журнал изменений App Store ниже). После установки новой версии будет процесс настройки.

Облачная синхронизация: ваши коды аутентификатора теперь могут быть синхронизированы с вашей учетной записью Google и между вашими устройствами, поэтому вы всегда можете получить к ним доступ, даже если потеряете свой телефон. Новый значок и иллюстрации: приложение было обновлено новым значком и иллюстрациями, которые стали более современными и удобными для пользователя. Улучшенный UX и визуальные эффекты: мы сделали приложение более простым в использовании и более привлекательным визуально.