Skip to main content

В последнем обновлении Chrome Google запустил новый значок в виде квадрата с закругленными углами для браузера в macOS. Тем не менее, похоже, что идет еще один редизайн значков: Google дразнит некоторые потенциальные значки для Chrome, чтобы они лучше соответствовали языку дизайна macOS Big Sur.

Google Chrome версии 87 был запущен сегодня в Windows и macOS, предлагая множество новых функций, но наиболее заметным изменением стал новый значок для macOS, частично оформленный в стиле Big Sur. Соответствуя стилю значка Chrome для iOS, новый значок просто помещает стандартный значок Google Chrome в закругленный квадрат на белом фоне.

Чтобы Chrome выглядел и чувствовал себя как дома в macOS Big Sur, Google, похоже, работает над более значительным изменением значка браузера. Этим вечером в Твиттере Элвин Ху, член команды разработчиков Google Chrome, поделился тремя потенциальными проектами, чтобы добавить изюминку «неоморфизма» Биг-Сура.

Первый дизайн — это именно то, что вы можете увидеть в сегодняшнем выпуске Chrome 87 на macOS, в то время как последние два используют свет и тень по-разному, чтобы создать ощущение глубины. Твит предназначен для того, чтобы дать сообществу возможность высказаться по поводу того, какое направление имеет наибольшее значение.

В другом месте в Twitter Алекс Эйнсли, руководитель отдела дизайна Google Chrome, кратко поделился о тонком балансе, при котором каждый логотип Chrome на разных платформах постоянно воспринимается как «Chrome-y», «Google-y» и «OS-y», то есть соответствует языку дизайна конкретной операционной системы.

Одна из моих любимых вещей в создании @Гугл Хром для ChromeOS, Mac, Windows, Linux, Android и iOS заключается в том, что мы можем договариваться о том, как быть 1) Chrome-y и 2) Google-y и 3) OS-y одновременно.

Итак, по вашему мнению, какая из этих трех потенциальных иконок для Google Chrome лучше всего соответствует языку дизайна macOS Big Sur? Дайте нам знать об этом в комментариях.