Skip to main content

Во вторник Google выпустил новую версию веб-браузера Chrome с поддержкой новых компьютеров Mac от Apple M1, однако распространение было приостановлено из-за непредвиденных проблем.

Корень проблемы не был выявлен, хотя инженеры Google обнаружили обходной путь, который включает добавление Chrome в качестве утвержденного приложения в соответствии с конфиденциальностью Bluetooth в системных настройках Mac. Кроме того, пользователи могут удалить Chrome, посетить google.com/chrome и загрузить опцию «Mac с процессором Intel», которая будет работать в Rosetta 2.

Итерация Google M1-совместимого Chrome появилась вместе с версией для машин x86, которая включает в себя множество улучшений производительности и эффективности. Хотя эти два варианта включают в себя идентичный набор функций, версия M1, теоретически должна работать более плавно и обеспечивать более высокую скорость обработки на кремниевых компьютерах Mac Apple.

По словам менеджера по продукту Chrome Марк Чанг, Google выпустит исправленную версию браузера завтра.

Когда версия M1 Mac действительно запускается, пользователи, посещающие страницу загрузки Chrome, будут встречены с предложением загрузить приложение для «Mac с процессором Intel» или «Mac с чипом Apple».