Skip to main content

Хотя компьютеры Mac на базе Apple Silicon могут запускать большинство приложений iOS, подавляющее большинство разработчиков отказались от этого. Google сделал это в конце 2020 года, хотя недавно он сделал свое приложение AI Test Kitchen для iPhone / iPad доступным в Mac App Store.

Google анонсировала AI Test Kitchen как способ для публики «узнать, испытать и оставить отзыв о новых технологиях искусственного интеллекта» на I/O 2022 в мае. Доступность открылась в последние месяцы с тремя демонстрациями для тестирования трех возможностей, основанных на LaMDA (языковая модель для диалоговых приложений):

Вообразите это: назовите место, и LaMDA предложит пути для развития вашего воображения. Составьте список: назовите цель или тему и посмотрите, насколько LaMDA может разбить ее на несколько списков подзадач. Поговорите об этом (издание для собак): продолжайте разговор и посмотрите, куда он пойдет. Это просто веселый, немного странный, открытый чат.

Приложение требует входа в учетную запись Google и имеет очень простой пользовательский интерфейс без нижней панели или панели навигации. Есть просто карусель, где вы проводите пальцем, чтобы выбрать (любопытно, двойным нажатием) демоверсию, которую хотите запустить.

Затем AI Test Kitchen объясняет, что вам следует делать, и какую обратную связь можно предоставить. После этого это просто текстовое поле для взаимодействия с каждым генеративным опытом искусственного интеллекта / синтеза текста. Дополнительное меню в правом верхнем углу позволяет вам поделиться расшифровкой, отправить отзыв и удалить данные сеанса.

Запущенное на Mac, приложение использует пользовательский интерфейс iPad, который можно расширить, чтобы занять весь экран. Он доступен на английском языке для пользователей в Австралии, Канаде, Кении, Новой Зеландии, Великобритании и США. Скоро выйдет «2-й сезон» AI Test Kitchen с демонстрационными примерами, демонстрирующими преобразование текста в изображение.

Присутствие AI Test Kitchen в Mac App Store, скорее всего, является разовым, если не случайным, поскольку Интернет позволяет сервисам Google делать больше. Приложение YouTube пользуется неизменной популярностью, и теперь компания позволяет подписчикам YouTube Premium загружать видео для офлайн-воспроизведения в настольной сети через Chrome, Edge и Opera. Последнее родное приложение компании для Mac предназначено для Google One VPN, хотя, конечно же, есть Chrome и Drive для настольных компьютеров.

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: