Skip to main content

Сегодня Google Fi выпускает три обновления, которые ориентированы на международный опыт MVNO во время путешествий, начиная с Wi-Fi-звонков для абонентов iPhone.

Звонки по Wi-Fi с помощью Google Fi теперь доступны для iPhone после многих лет, когда Google Fi поддерживал только Android. Это идеально, когда в больших зданиях или под землей в метро, ​​а также на международном уровне. Google говорит, что если доступны и Wi-Fi, и сотовая связь, он «направит ваш звонок на тот, который обеспечивает наилучшее соединение». Инструкции по настройке доступны здесь.

Между тем, iPhone теперь поддерживает подключение к международной точке доступа, если вы пользуетесь планами FI Flexible и Unlimited Plus. Благодаря этим двум обновлениям и прошлогоднему запуску VPN поддержка Fi для устройств iOS стала лучше, но по-прежнему не предлагает 5G в США.

Google Fi VPN выходит на пользователей iPhone и выходит из бета-версии Android

Последнее обновление предназначено для пользователей Android. Покрытие международной сети 5G с Google Fi теперь предлагается еще в 26 странах, а общее количество — в 39:

Австрия Германия Люксембург Словения Бахрейн Греция Мальта Испания Бельгия Гонконг Нидерланды Швеция Болгария Исландия Новая Зеландия Швейцария Канада Ирландия Польша Тайвань Китай Израиль Португалия Таиланд Хорватия Италия Катар Турция Чехия Япония Румыния Объединенные Арабские Эмираты Финляндия Корея Саудовская Аравия Соединенное Королевство Франция Кувейт Словакия

Он также больше не является эксклюзивом Pixel и будет работать с Samsung Galaxy S22, S22+ и S22 Ultra. Google MVNO добавил, что со временем он «расширит покрытие 5G на большее количество стран».

Google Fi представляет поддержку eSIM для существующих пользователей iPhone