Skip to main content

Google Fi на этой неделе начал развертывать поддержку eSIM для текущих абонентов iPhone, что позволяет им использовать возможности двух SIM-карт некоторых мобильных телефонов Apple.

В апреле оператор мобильной виртуальной сети (MVNO) начал разрешать новым пользователям регистрироваться в Google Fi с помощью eSIM, встроенного в iPhone XR, XS, XS Max, 11, 11 Pro, 11 Pro Max и 2020 iPhone SE. С версией 2.5 Google Fi, которая была выпущена в понедельник, Google начинает постепенно внедрять поддержку eSIM, чтобы ее участники MVNO могли освободить слот физической SIM-карты на своих iPhone с двумя SIM-картами.

Официально эта функция еще не реализована полностью, но некоторые из вышеупомянутых Redditor сделали это, удалив и переустановив приложение Google Fi. После переустановки Google Fi предложит пользователям перейти на eSIM.

Чтобы завершить процесс, пользователи должны перейти на веб-страницу быстрой настройки Google Fi, чтобы отсканировать QR-код, а затем настроить беспроводные данные и MMS.

Помимо того, что физический слот для SIM-карты остается открытым, эта функция также ускорит процесс подписки на Google Fi для будущих клиентов.

В официальной документации Google по-прежнему говорится, что eSIM доступен только для новых пользователей, но этот текст, вероятно, изменится, поскольку поддержка существующих пользователей завершится.