Skip to main content

В дополнение к YouTube Music, Google сегодня добавляет виджеты главного экрана iOS 14 в Фото. Он прекрасно позволяет вам видеть «воспоминания» каждый раз, когда вы разблокируете свой iPhone или iPad.

Виджет «Ваши воспоминания» доступен в трех стандартных размерах (2 × 2, 4 × 2 и 4 × 4) и показывает «недавно выделенные фотографии и видео, а также особые моменты из прошлых лет».

По сути, это карусель в стиле историй, которую Google добавил в прошлом году в топ приложения Photos. В нижнем правом углу каждого виджета указано, сколько лет назад было снято изображение, а приложение придерживалось временного диапазона «на этой неделе». Добавить:

Нажмите и удерживайте на главном экране вашего iPhone или iPad. Нажмите значок плюса в верхнем левом углу, чтобы открыть галерею виджетов. Найдите и коснитесь в приложении Google Фото. Проведите пальцем вправо / влево, чтобы выбрать размер виджета. Нажмите «Добавить виджет» Место виджет и нажмите «Готово» в правом верхнем углу.

Это очень приятно и соответствует виджету, доступному для клиента фотографий Apple по умолчанию. Это также увеличивает вероятность того, что вы откроете приложение, чтобы просто просмотреть. Виджеты Google Фото iOS широко представлены в последнем обновлении (версия 5.16).

Между тем, сегодня Google сообщил, что «миллионы людей» использовали виджеты поиска, запущенные в прошлом месяце. Компания также использовала сегодня, чтобы подчеркнуть свои недавние выпуски Apple Watch. Карты Google доступны с сентября, а YouTube Music — на прошлой неделе.