Skip to main content

Google объявил даты своей ежегодной конференции разработчиков Google I / O, которая будет полностью виртуальной, и ее можно будет смотреть онлайн бесплатно.

На ежегодной конференции Google демонстрирует свои последние изменения в операционных системах Android, а также некоторые новые концепции или программное обеспечение. Google I / O был отменен в 2020 году из-за коронавируса и вернется в 2021 году как виртуальное мероприятие.

Google I / O пройдет с 18 по 20 мая и будет полностью транслироваться онлайн. Google сделал это объявление с помощью интерактивной головоломки, размещенной на его веб-сайте мероприятий Google. Тем, кто желает раскрыть даты самостоятельно, необходимо пройти элементарные вопросы по кодированию и головоломки.

Как и WWDC от Apple, Google I / O приглашал разработчиков со всего мира для личных объявлений и сессий разработчиков. Мероприятие всегда сопровождалось шумом фанфар, и Google часто пытался сделать основной доклад развлекательным.

Конференция, скорее всего, останется такой же, просто будет транслироваться онлайн, чтобы любой мог ее посмотреть бесплатно. Сессии и основной доклад всегда транслировались или публиковались в Интернете для бесплатного просмотра, но разработчикам приходилось платить, чтобы появиться лично. Google не будет взимать плату за какие-либо сессии или конференцию в целом из-за ее цифрового характера в этом году.

Пандемия еще не закончилась, и компании продолжают обращаться к цифровым форматам для проведения мероприятий и презентаций. Будет сложно определить, захотят ли такие компании, как Apple, вернуться к личным мероприятиям, учитывая прием их цифровых событий.