Skip to main content

В последние месяцы Google публично оказывала давление на Apple, чтобы она внедрила RCS на iPhone и ее последний залп. включает в себя «неофициальное видео с пояснением лирики» на «Texts Go Green» из нового альбома Дрейка.

Честно говоря, Nevermind вышел только в пятницу, а третий трек — уже упомянутый «Texts Go Green». В контексте песни название является отсылкой к блокировке в iMessage и тому, что в будущем ваши тексты будут отображаться в виде зеленых пузырей SMS.

Довольно быстро маркетинговая команда Google использует эту песню как возможность выделить более общий феномен зеленого и синего пузырей, когда общаются пользователи Android и iOS. Видео с @Android в Твиттере идет на 38-й секунде — это всего лишь цикл начала песни.

Google очень прямо заявляет, что хочет, чтобы iPhone поддерживал RCS (Rich Communication Services), отмечая, что это «проблема, которую может решить только Apple».

Команда Android считает новую песню Дрейка «Texts Go Green» настоящим хитом. Это относится к явлению, когда пользователь iPhone блокируется. Или пытается написать кому-то, у кого нет iPhone. В любом случае это довольно грубо. Если бы только какая-нибудь суперталантливая команда инженеров Apple исправила бы это. Потому что это проблема, которую может решить только Apple. На самом деле им просто нужно принять RCS. Это также сделало бы текстовые сообщения более безопасными. Просто говорю’. Отличный трек.

Этот твит уже пользуется успехом в Твиттере:

До сегодняшнего дня самая последняя попытка Google заставить Apple внедрить RCS на iPhone была на сцене I/O 2022. Среди других недавних примеров:

WWDC 2022 в начале этого месяца была бы возможностью Apple добавить RCS на iPhone с iOS 16. Этого не произошло, но Tapbacks больше не будет спамить ваши групповые SMS-чаты.

Обновление…

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: