Skip to main content

С прошлого года Google постоянно обновляет свои приложения для iPhone и iPad виджетами на главном экране. Google Maps теперь является последней версией 5.74, в которой есть пара полезных виджетов iOS.

Первый — это стандартный виджет поиска под названием «Найти места поблизости». Google использовал один и тот же макет для приложения «Поиск» и Chrome. Он начинается с поля поиска в форме таблетки, которое напрямую открывает приложение и клавиатуру.

Между тем, есть ярлыки для «домашнего» и «рабочего» адресов, чтобы быстро проложить маршрут. Наконец, Google Maps предлагает другие для ресторанов, бензина, бакалейных товаров и кофе, которые начнут поиск поблизости в вашем текущем местоположении.

Второй виджет Google Maps для iOS — «Узнай, прежде чем уходить». Он позволяет вам «узнавать последние данные о загруженности дорог, просматривать сведения о местоположении, часы работы магазинов, отзывы о ресторанах и т. Д.». Квадрат 1 × 1 в первую очередь показывает карту вашего текущего местоположения с включенным слоем трафика.

До сегодняшнего обновления Карты Google поддерживали предыдущий формат виджетов и предлагали четыре: «Пробки», «Транзитные отправления» (близлежащие станции), «Время в пути» (до дома и на работу) и «Местные эксперты». Функциональность Traffic присутствует сегодня, но остальные еще предстоит перенести.

В примечаниях к выпуску версии 5.74 указано, что Google планирует добавить больше виджетов Карт для iOS:

В этом выпуске мы запускаем наш первый набор виджетов главного экрана, которые помогут вам спланировать и перейти к месту назначения.

По сравнению с Android виджеты на iOS более интерактивны. Платформа первой стороны использует виджеты в качестве ярлыков для определенных направлений, запуска режима вождения, совместного использования местоположения и перехода к ближайшему обзору трафика внутри приложения.

Подробнее о Google Maps:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: