Skip to main content

Во вторник Google запустил онлайн-кампанию RCS Get The Message и продолжит установку цифровых рекламных щитов в Нью-Йорке вслед за Apple.

С 25 августа кампания давления появится на более чем 500 цифровых рекламных щитах в Манхэттене и Бруклине. Примеры, которые у нас есть сегодня, показывают рекламу, появляющуюся в киосках LinkNYC, и их портретные дисплеи, которые соответствуют характеру потока сообщений для рекламы. [Note: We were initially informed that there would also be “static billboards,” but we’re now told NYC is just a digital campaign running until October 6.]

Google следит за тем, как текстовые сообщения с Android на iPhone приводят к изображениям с низким разрешением из-за старого стандарта MMS, отмечая при этом феномен сине-зеленого пузыря.

Зеленая голова Android появляется в левом нижнем углу с надписью «Помогите Apple #GetTheMessage» и ссылкой на веб-сайт Android.com. Также есть QR-код Chrome Dino.

Пока Нью-Йорк не будет запущен, Google будет продолжать размещать цифровую рекламу Get The Message на YouTube, Twitter и TikTok, ориентированную на Apple. У него также есть «влиятельные знаменитости» (такие как Кеке Палмер, Ванесса Хадженс и Мадлен Петш) в Instagram и Twitter.

Google хочет, чтобы Apple внедрила RCS (Rich Communication Services), чтобы пользователи iPhone и Android, отправляющие текстовые сообщения друг другу, могли получать уведомления о прочтении, индикаторы ввода, пересылку данных, видео и изображения с более высоким разрешением и улучшенные групповые чаты.

Обмен сообщениями — это то, как мы остаемся на связи с нашей семьей, позволяем нашей дружбе чувствовать себя достаточно близко, чтобы соприкасаться, независимо от того, насколько далеко они друг от друга, и как мы добиваемся цели. Однако разговоры между людьми, использующими платформы iOS и Android, сегодня излишне сложны и эмоционально разъединяют нас. С точки зрения Google, любая платформа, которая не предназначена для объединения людей, просто не представляет того уровня беспрепятственного общения и современных технологий, которого люди заслуживают и ожидают. Целью этой кампании является явный призыв к Apple наконец-то присоединиться к нам во внедрении новейших стандартов обмена сообщениями, обеспечивающих наилучшие возможности обмена сообщениями для всех, как на iOS, так и на Android.

— Адриенн Лофтон, глобальный вице-президент по интегрированному маркетингу, платформам и экосистемам.

Еще в Гугле:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: