Skip to main content

После нескольких месяцев спекуляций и слухов о задержках Google открыл предварительные заказы для Pixel 4A, с Pixel 4A 5G и Pixel 5, которые планируется выпустить этой осенью.

Google официально анонсировал не один, а три телефона Pixel сегодня. В список включены долгожданные Google Pixel 4A, версия с поддержкой 5G, получившая название Pixel 4A 5G, и Pixel 5.

Google заявил, что запуск Pixel 4A был несколько отложен из-за пандемии коронавируса, которая, вероятно, вызвала задержки в цепочке поставок, согласно The Verge.

Пиксель 4А

Pixel 4A имеет цену в 349 долларов — на 50 долларов меньше, чем iPhone SE — и будет подключаться к сетям 4G LTE. Он может похвастаться 5,81-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2340 на 1080 при 443 ppi.

Устройство оснащено 12,2-мегапиксельной камерой с дыроколом и углом обзора 77 градусов. Оснащенный встроенной системой Snapdragon 730G, он также имеет 6 гигабайт памяти, 128 гигабайт памяти и батарею емкостью 3140 мАч.

Google начал принимать предварительные заказы для Pixel 4A сегодня на странице Google Store, и он также доступен для предварительного заказа на Amazon. Предполагается, что поставки Pixel 4A начнутся 20 августа.

Пиксель 4А 5G и Пиксель 5

Неподдельное изображение Google для Pixel 4A 5G и Pixel 5

Google также дает клиентам возможность взглянуть на Pixel 4A 5G и Pixel 5, хотя они не предоставили никакой подробной информации об оборудовании телефона. Оба телефона будут выпущены этой осенью и будут доступны в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Франции, Германии, Японии, Тайване и Австралии.

Pixel 4A 5G будет продаваться по цене 499 долларов. Google еще не опубликовал цены на Pixel 5.