Skip to main content

гугл пиксель сгиб айфон

Вчера на ежегодной конференции разработчиков Google I/O компания Google объявила о ряде обновлений аппаратного и программного обеспечения. Одним из продуктов, привлекающих внимание большинства заголовков, является долгожданный Google Pixel Fold, первая попытка компании создать складные смартфоны.

Как сообщили наши друзья из , Pixel Fold будет доступен в следующем месяце, и Google надеется, что сможет заманить пользователей iPhone впечатляющими выгодными условиями обмена.

Google *действительно* хочет, чтобы пользователи iPhone попробовали Pixel Fold

Google Pixel Fold будет продаваться по цене 1799 долларов США и будет доступен 27 июня. Чтобы помочь покупателям пережить эту цену, Google предлагает бесплатные Pixel Watch со всеми покупками и уделяет большое внимание стоимости обмена, чтобы побудить пользователей к обновлениям.

Apple еще предстоит выйти на рынок складных смартфонов и планшетов. Ходят слухи, что компания работает над различными складными прототипами iPhone и iPad. Однако ожидается, что эти устройства не будут выпущены в ближайшем будущем. Google, как и Samsung в прошлом, хочет использовать потенциальный спрос со стороны пользователей iPhone, которым нужен складной форм-фактор.

На своем веб-сайте Google рекламирует впечатляющие цены обмена iPhone, которые превосходят собственные предложения Apple, а также предложения сторонних сервисов обмена. Google, например, предлагает 900 долларов пользователям, торгующим iPhone 14 Pro со 128 ГБ памяти. Это всего на 100 долларов меньше, чем стоит новый iPhone 14 Pro.

Для iPhone 13 Pro Google предлагает кредит в размере 850 долларов США на покупку Pixel Fold. Это на 320 долларов больше, чем объявленная Apple цена обмена на такое же устройство в 530 долларов.

Google также ценит обмен iPhone значительно больше, чем обмен своих собственных устройств Pixel. Например, обмен Pixel 7 Pro на Pixel Fold принесет вам кредит в размере 380 долларов. Pixel 7 Pro, который был представлен в октябре прошлого года, продается по цене 899 долларов за базовую конфигурацию 128 ГБ.

Если вы посмотрите на предложения Google по обмену Pixel 7 Pro, вы увидите, насколько большое внимание компания уделяет Pixel Fold. При покупке Pixel 7 Pro Google предлагает кредит в размере 300 долларов США для iPhone 13 Pro — значительно меньше, чем он дает вам за тот же телефон при обмене на Pixel Fold.

Еще неизвестно, будет ли стратегия Google переплачивать за обмен iPhone для увеличения продаж Pixel Fold. В конце концов, Pixel Fold — первое складное устройство Google, и нам нужно дождаться полных обзоров, чтобы узнать, как оно работает. В Эбнер Ли говорит, что Pixel Fold произвел на него впечатление после того, как он познакомился с устройством:

Google потратил много времени на разработку двухосного синхронизированного шарнира с четырьмя камерами, чтобы убедиться, что при закрытии Pixel Fold не остается зазора. Открытие и закрытие Pixel Fold — это плавное действие, которое стало возможным благодаря тому, что Google называет 180-градусным шарниром жидкостного трения, с различными положениями, удерживающими устойчивые и тугие магниты, удерживающие его закрытым. Google также гордится своим корпусом из нержавеющей стали, который, как говорят, обладает высокой устойчивостью к царапинам. Он соответствует матовому заднему стеклу, в котором используются переработанные смолы и переработанные клеи.

Вы планируете обменять свой iPhone на Google Pixel Fold? Или вы ждете, когда Apple совершит собственный набег на складные устройства? Дайте нам знать в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт