Skip to main content

В понедельник Google объявил, что флагман Google Pixel 5 и Pixel 4a 5G среднего уровня будут запущены 30 сентября вместе с новыми обновлениями Chromecast и умных динамиков.

Компания Mountain View дала пользователям краткий обзор Google Pixel 5 в августе, когда она выпустила Google Pixel 4a. Тогда в Google заявили, что устройство появится позже осенью.

В своем твите в понедельник Google подтвердил, что проведет мероприятие «Launch Night In» в 11:00 по тихоокеанскому времени (14:00 по восточному времени) в среду, 30 сентября.

Хотя Google не раскрыл никаких подробностей о Pixel 5, слухи предполагают, что это будет 6-дюймовое OLED-устройство с двойной камерой. Ожидается, что он будет оснащен процессором Snapdragon среднего уровня, возможностью подключения 5G и специальными функциями, такими как поддержка дополнительных жестов двойного касания. Цены на данный момент неизвестны, но, по прогнозам, версия Pixel 5, отличная от 5G, будет стоить около 650 долларов.

Наряду с Pixel 5, Google, скорее всего, анонсирует 5G-совместимую версию Pixel 4a. Также ожидаются обновления линейки Chromecast и Google Home.

Модельный ряд Apple «iPhone 12» ожидается в октябре — немного позже, чем обычно. Из-за небольшого сдвига в сроках выпуска смартфоны Google анонсируются раньше и, вероятно, появятся на полках магазинов немного раньше, чем iPhone 2020 года от Apple.