Skip to main content

С запуском iOS 16 для iPhone сегодня Google подробно описывает будущие виджеты блокировки экрана в шести основных приложениях, которые должны появиться в ближайшие недели.

Самый простой виджет экрана блокировки Gmail показывает, сколько у вас «новых сообщений» в виде строки или круга. Плотный информационный раздел разбивает ваш почтовый ящик по категориям, а также по чатам с другими доступными параметрами настройки.

Виджет Google Maps Frequent Trips будет предоставлять «обновления трафика в режиме реального времени и расчетное время в пути до таких мест, как дом и работа», принимая во внимание предпочтительный способ передвижения. Другие виджеты приложения могут выполнять поиск ближайших ресторанов, магазинов, кафе или отелей.

Google Диск может выделять предлагаемые файлы для открытия, например те, которыми вам поделились, а вы также получаете доступ одним нажатием к помеченным файлам и папкам.

Далее следует Google Search с доступом к голосовому поиску и Google Lens, а также к последним переводам, домашним заданиям и магазинам.

Chrome предоставляет аналогичные ярлыки для голосового поиска, новой вкладки или вкладки в режиме инкогнито и даже для игры Dino.

Наконец, Новости Google предоставляют «заголовки в режиме реального времени с быстрым просмотром», причем публикация указывается вверху.

Google говорит, что эти виджеты блокировки экрана будут доступны «в ближайшие недели».

А пока подготовьтесь, установив свои любимые приложения Google на свой iPhone. Как только наши виджеты станут доступны, просто нажмите и удерживайте экран блокировки, чтобы начать настройку.

Больше Google на iOS:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: