Skip to main content

Google много говорил о RCS и iMessage в последние месяцы, и решение только для iPhone находится в центре внимания, поскольку оно запускает праздничный толчок Pixel 7, нацеленный на переключателей.

Сегодня днем, когда начались распродажи в Черную пятницу, Google опубликовал «4 способа, которыми проще, чем когда-либо, перейти на Pixel». Сообщение в блоге очень явно предназначено для людей, «присматривающихся к Pixel 7 или Pixel 7 Pro в качестве подарка для [themselves] или кто-то еще, но переход с iOS на Pixel звучит скорее как хлопот, чем как подарок». Apple сделала нечто подобное перед выпуском iPhone 14.

Google решает проблемы по четырем направлениям, уделяя больше внимания подаркам, чем в прошлые годы, когда он общался напрямую с покупателем.

Все, что вам нужно сделать, это подключить этот старый телефон к вашему Pixel 7, после чего выбранные вами данные, такие как контакты, фотографии и сообщения, будут перенесены. И весь процесс занимает в среднем около 30 минут!

Главный аргумент для потенциальных покупателей и дарителей 7 и 7 Pro заключается в том, что «Ваш Pixel может отправлять и получать сообщения со всеми другими устройствами Android и iPhone», при этом Google отмечает недавние усилия, такие как поддержка реакций iMessage в приложении «Сообщения».

Мы рекомендуем отменить регистрацию своего номера телефона в iMessage при переключении, чтобы убедиться, что iMessage не перехватывает ваши сообщения.

Между тем, компания ссылается на privacy.apple.com при переносе из iCloud Photos в Google Photos. В нем подчеркивается, что учетные записи Google предлагают 15 ГБ хранилища — или «в три раза больше хранилища, чем вы, возможно, привыкли» — в тонком намеке на то, что iCloud придерживается 5 ГБ после всех этих лет.

Рекомендуемый процесс передачи заключается в подключении вашего старого iPhone через кабель к новому Pixel 7, так как таким образом передается больше данных (по сравнению с приложением Switch to Android через Wi-Fi), и Google предоставляет эту новую разбивку:

Пиксель 7 для iPhone

Подробнее о Пикселе 7:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: