Skip to main content

Пиксельная складка

Новый смартфон Google Pixel Fold сочетает в себе полезность линейки Pixel и складной дизайн, который превращается в элегантный планшет — по цене 1799 долларов.

Когда Pixel Fold закрыт, он имеет обычную форму смартфона, удобно помещается в руке и легко помещается в карман. Однако при открытии он представляет собой 7,6-дюймовый экран, который имеет более тонкий профиль, чем любой другой складной телефон, доступный в настоящее время на рынке.

По словам Google, при разработке этого складного устройства не были скомпрометированы ни форма, ни функциональность. Большинство компонентов Pixel, включая камеру, аккумулятор, динамики и тактильные технологии, были «гениально переработаны», чтобы соответствовать тонкому профилю.

Кроме того, изготовленный на заказ шарнир делает телефон тоньше и в то же время является самым прочным из имеющихся шарниров. Наконец, Pixel Fold имеет рейтинг водонепроницаемости IPX8.

Внешний экран Pixel Fold позволяет пользователям выполнять все типичные задачи телефона Pixel, такие как ответы на сообщения, работа в Интернете через Chrome и использование функций Google Call Assist, в том числе Direct My Call, Call Screen, Hold for Я и Clear Calling.

После полного раскрытия внутренний экран Pixel Fold обеспечивает все преимущества планшета. Многие приложения оптимизированы для полного использования большого экрана, что обеспечивает эффект присутствия при просмотре шоу, чтении книг или играх.

Кроме того, расширенный экран обеспечивает дополнительное пространство для выполнения большего количества задач. Панель задач может легко переключаться между приложениями или обрабатывать перетаскивание совместимых приложений в режим разделенного экрана для многозадачности.

В режиме разделенного экрана пользователи могут перемещать файлы между различными приложениями, например, переносить фотографии из Google Фото в Сообщения и Презентации. Панель задач является динамической и исчезает, когда пользователи заканчивают работу с ней.

Pixel Fold предлагает ряд функций камеры, в том числе Super Res Zoom с 5-кратным оптическим зумом, Real Tone, Night Sight и портретную фотосъемку. Кроме того, телефон поддерживает режимы профессионального уровня, которые есть в Pixel 7 Pro, такие как 10-битное HDR-видео.

Внешний экран Pixel Fold с разрешением 1080 x 2092 пикселей может достигать яркости до 1550 нит, а внутренний дисплей с разрешением 2208 x 1840 пикселей может достигать яркости до 1450 нит. В результате оба экрана должны быть достаточно яркими, чтобы их было хорошо видно на улице.

Pixel Fold — цены и доступность

Pixel Fold доступен для предварительного заказа за 1799 долларов и включает в себя бесплатный Wi-Fi Google Pixel Watch. Заказы, сделанные сегодня, будут доставлены уже 27 июня.

Эта история ломается. Часто обновляйте для получения самой актуальной информации