Skip to main content

В преддверии выхода высококачественных Pixel 6 и 6 Pro, выпущенных этой осенью, Google сегодня выпустила свой последний смартфон начального уровня с Pixel 5a с поддержкой 5G. Новый конкурент iPhone SE предлагает цельнометаллический корпус, аккумулятор большой емкости, разъем для наушников и многое другое, а также возможности сотовой связи следующего поколения.

В начале августа Google продемонстрировал грядущие флагманы Pixel 6 и 6 Pro. Эти устройства будут конкурировать с iPhone 13 и 13 Pro и будут поставляться с первой кастомной SoC от Google.

А впереди этих новых устройств премиум-класса Google выпустила свой последний бюджетный смартфон с возможностью подключения 5G и многим другим. Его цена на 50 долларов выше 399 долларов, за которые стоит iPhone SE от Apple, однако Pixel 5a с 5G включает в себя такие вещи, как больший 6,3-дюймовый дисплей (4,7 дюйма на iPhone SE) и разъем для наушников.

Еще один аргумент в пользу продажи — самая большая батарея, когда-либо установленная в смартфоне Pixel — 4680 мАч. Это более чем в 2,5 раза больше, чем емкость аккумулятора iPhone SE в 1821 мАч. И обновление, происходящее от предыдущих устройств Pixel, — это полностью металлический корпус с 5a. Все это означает привлекательный пакет всего за 449 долларов.

Что касается iPhone SE следующего поколения, ожидается, что он будет оснащен 5G и обновленным процессором в первой половине 2022 года.

Надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо предсказал, что iPhone SE 2022 года с 5G сохранит тот же 4,7-дюймовый экран и общий дизайн, что и текущая модель. Но мы могли бы увидеть, как iPhone SE перейдет на дисплей с дырочным дизайном в 2023 году.