Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

19 октября Google проведет осеннее мероприятие по запуску, чтобы объявить о своих грядущих смартфонах Pixel 6 и Pixel 6 Pro, а также о новом специально разработанном чипе Tensor.

Во вторник компания из Маунтин-Вью объявила, что мероприятие Pixel Fall Launch начнется в 10:00 по тихоокеанскому времени (13:00 по восточному времени) во вторник, 19 октября. Само мероприятие описывается как предварительно записанная прямая трансляция, которая будет размещаться на YouTube.

Вполне вероятно, что Pixel 6 и Pixel 6 Pro, а также чип, на котором они работают, будут озаглавить мероприятие. Google также, несомненно, выделит некоторые возможности искусственного интеллекта и машинного обучения, предоставляемые его новым специализированным кристаллом.

Линейка Pixel 6 станет первым случаем, когда Google использует специальный кремний в своей линейке смартфонов. Еще в августе Google дразнил некоторые возможности чипа Tensor, утверждая, что он сможет обрабатывать самые «мощные модели искусственного интеллекта и машинного обучения» непосредственно на устройстве.

Согласно последним слухам, ожидается, что линейка Pixel 6 будет оснащена 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем и новой «полосой камеры» на задней панели с двумя объективами. Более дорогой 6,7-дюймовый Pixel 6 Pro также может иметь три объектива камеры, которые будут включать 4-кратный оптический зум, которого не будет у базовой модели Pixel 6.

Ожидается, что Google Pixel 6 будет стоить около 750 долларов, а более премиальный Pixel 6 Pro будет стоить 1050 долларов и выше.