Skip to main content

Горизонтальная ориентация iPad Pro станет новой нормой для будущих моделей, предполагает лидер с приличным послужным списком.

В настоящее время есть несколько способов, которыми iPad сигнализирует вертикальную или портретную ориентацию по умолчанию, а не горизонтальную или альбомную…

На тыльной стороне iPad логотип Apple ориентирован вертикально, как и текст. Спереди камера расположена в верхней части iPad, когда ее держат вертикально, в то время как в ландшафтном режиме она находится сбоку и, как правило, закрывается пальцами или большими пальцами.

Тем не менее, с учетом того, что компания из Купертино все чаще изображает iPad как тип компьютера, а также популярность Magic Keyboard, имеет все больший смысл переделывать вещи, чтобы горизонтальное использование стало по умолчанию.

Apple уже сделала небольшой шаг в этом направлении: теперь логотип запуска ориентирован горизонтально, а не вертикально. Щелкните iPad Pro на веб-сайте Apple, и первые три изображения, которые вы увидите, расположены горизонтально.

Leaker Диландкт говорит, что компания будет вносить изменения в оборудование, чтобы отразить эту новую норму, хотя он не уверен, когда.

Будущие iPad Pro будут иметь горизонтальное расположение камеры и горизонтально расположенный логотип Apple на задней панели. Apple сделает альбомный режим по умолчанию для iPad Pro. Я не подтвердил, будет ли эта функция у модели следующего поколения, но она находится в разработке.

Для меня это имеет смысл. Мой iPad большую часть времени используется в горизонтальном режиме. Для меня это верно независимо от того, использую ли я устройство для потребления или создания. Потребление — в основном электронные книги, Netflix, просмотр веб-страниц. Создание — это в первую очередь письмо, что, конечно же, делается на Magic Keyboard.

Интересно, что Дилан указывает на iPad Pro; Мне показалось бы странным, что Apple сделала этот шаг для моделей Pro, но не для остальной части диапазона.

Каково ваше мнение? Вы используете iPad в основном в вертикальной или горизонтальной ориентации? Имеет ли для вас смысл заявленный план Apple? Дайте нам знать об этом в комментариях.